跳到主要内容

警告:有效周三,2020年3月18日,十大网赌平台-十大网赌网址会被转移到我们校园的重要服务模式。了解这个和其他重要全校更新的信息,请访问 十大网赌平台covid-19页。如果您目前是学生,想在servicehub到我们,请访问我们的 servicehub联系页面.

注册处处长的办公室

注册商(RO)的办公室骄傲地服务于整个社区十大网赌平台。

在RO中的每个单元通过毕业起着从录取学生的整个学术经历了不可或缺的作用。下面是对RO的各种服务的RO提供了可以丰富您的十大网赌平台经验的重要性和一些关键的信息。

80,000 admission applications processed annually

504 Gateway Time-out

990个活跃的学术项目和计划,十大网赌平台的行政管理自助服务(ramss)

8,700+ students graduate annually

$13.4+ million in university scholarships & bursaries

66,000+ academic standings assigned each year

   

e.g., "What programs do you offer?" or "How do i apply?"

显著日期


上面提到的关键指标仅代表我们工作的快照。滚装还提供人体必需的多种领域的专业知识:

我们监督 十大网赌平台的行政管理自助服务(ramss),该大学与学生交流的主要模式。

我们管理 招聘,录取和未来的本科学生,申请者和现在的学生RO客户服务的各个方面。

我们提供 围绕新的编程举措,课程设置和课程管理指导。

我们支持 所有全日制学生 - 和个别课程注册在昌学校 - 通过学生资助,奖学金和奖励管理,学费处理,转帐,课程和考试安排,学术咨询,成绩单和毕业。

Client Services/servicehub

客户服务提供了通过关于servicehub注册商(RO)的办公室一线的支撑,信息和建议:

  • Undergraduate program choices
  • 入学要求
  • 申请程序
  • 选择过程
  • Submission and/or pick-up of documents:
    • 正式成绩单
    • Completed forms like OSAP and scholarships
  • 在招收课程
  • Continuing Education course registration
  • 课程表
  • 考试
  • 申请研究生
  • ramss支持
  • 学费
  • 费用


客户服务/ servicehub是前瞻性,当前和以前的学生,申请者,家长和辅导员接触点。

对客户服务/通过电话,电子邮件和社交媒体的更多信息servicehub以及如何将它们在人联系,请访问: //www.couponroof.com/registrar/servicehub/

我们正在不断地寻找改进我们的服务给您。请花一点时间来完成 Client Service Satisfaction Survey and tell us what you think.

Jonathan Christie, Assistant Director | jchristie@ryerson.ca
Kereen Allison, Manager | k4spence@ryerson.ca
洛瑞罗素,经理| lori.russell2@ryerson.ca 

业务系统

业务系统负责书记官长办公室的基本系统,甲骨文校园解决方案(CS),它保持十大网赌平台行政自助服务(ramss),为学生的大学的学术记录的主系统和注册办公室ECM系统(nolij /内容7)。

保拉·道尔,导演| psdoyle@ryerson.ca
Scott Bailie, Acting Assistant Director | sbailie@ryerson.ca

通讯

通信单元产生支持推广的大学,帮助巩固招生指标,并确保当前学生灵通印刷和数字化的举措。

该单元连接和共享通过注册商的官方办公室相关信息 社会化媒体平台:

Follow Us on Twitter//twitter.com/WhyRyerson

Add Us on Facebook//www.facebook.com/WhyRyerson/

Instagram//www.instagram.com/whyryerson/

Subscribe on YouTube//www.youtube.com/whyryerson

Read Our Blog//why.ryerson.ca/


此外,通信队产生引人入胜的视频和图形元素,以数字方式连接学生与他们所需要的资源和部门。

Samantha Read, Assistant Director | s2read@ryerson.ca 
Kareem Rahaman, Manager, Digital 营销 | krahaman@ryerson.ca

Curriculum Management - 课程建议

课程建议提供有关课程和学术政策法规专家的意见。在支持学生的学术进展和毕业的,单位开发,测试和维护学术咨询(SAS)模块,在线服务工具和十大网赌平台的基础的队列计划课程,通过学术报告担任顾问交付。

课程建议与其他部门,行业协会,专业调整主体,大学和政府机构有关十大网赌平台的课程和毕业资格验证联络。

For more information please visit 课程建议。 课程通知单元可以通过电话,传真,电子邮件和邮件联系。请参阅下面的更多细节:

  • 营业时间: Monday to Friday from 8:30 a.m. to 4:30 p.m.
  • 电话: 416-979-5151
  • 传真: 416-979-5207
  • 电子邮件: gradinfo@ryerson.ca
  • 邮件:
    十大网赌平台-十大网赌网址
    课程建议
    POD355, 350 Victoria Street
    多伦多M5B 2K3

Sahar Reyes, Manager, 课程建议 |sahar.reyes@ryerson.ca
Sarena Knapik, Assistant Registrar, Curriculum Management |  sknapik@ryerson.ca

Curriculum Management - 转学分

学分转移促进和管理转移信贷申请过程,这需要学生申请和教师评价。给了它是一个复杂的应用过程中,该单元保持转学分换算公式为大多数加拿大大学的全面,具体方案的数据库。

For more information please visit 转学分。此外,转学分单元可以通过电话,电子邮件和邮件联系。请参阅下面的更多细节:

  • 营业时间: Monday to Friday from 8:30 a.m. to 4:30 p.m.
  • 电话: 416-598-5959
  • 电子邮件: tcredits@ryerson.ca
  • 邮件:
    十大网赌平台-十大网赌网址
    转移信用单位
    POD363, 350 Victoria Street
    多伦多M5B 2K3

Illan Kandiah, Manager | illan.kandiah@ryerson.ca
埃里卡丹齐格,副主任,招生评估和研究| e1danzig@ryerson.ca

Curriculum Management - Undergraduate Publications

本科出版物提供指导,学术界与计划课程改革,更新的准备,保持和归档所有经批准的课程和课程的变化,解释,并提出了修改成本科日历格式。这个团队将发布 本科日历学生指导。

临时编辑:TBA
一般查询| calendar.edit@ryerson.ca
Celina Virani, Publications Coordinator | cvirani@ryerson.ca
Sarena Knapik, Assistant Registrar, Curriculum Management | sknapik@ryerson.ca

考试 & 学术指导

考试

考试 单元负责施用在十大网赌平台-十大网赌网址保持的105000个考试48000的操作。同时保持十大网赌平台的政策和学生体验记,这个单位:

  • 领导了一系列的全校范围内的举措,包括通信和技术的实现
  • 发展学术诚信政策和实践,风险管理和安全协议
  • 促进替代形式的评估,以支持教学和学生福利
  • 提供培训有关考试管理的最佳实践监考人员和教师
  • Plans and coordinates logistics and staffing in large venues



nginx
exams@ryerson.ca



学术指导

该学术指导单位成立并于2013年被安置在注册办公室(RO)以支持各种方案部门的工作人员提供咨询和教师的意图。

该单位负责建立,实施并通过十大网赌平台-十大网赌网址学业指导规划的持续发展:

  • 支持实践社区的工作人员和教师认为学生提供建议
  • 在建议的实践以及专业发展创造了月度电子邮件内容
  • 促进有效的学术指导实践月度会议
  • 年度会议通知程序准备拍摄每一个春天的地方
  • Researching and implementing:
    • An academic advising certificate
    • A competency framework on academic advising
    • Standards and consistency of roles for advising
    • Assessment practices for advising
    • Student retention projects

本机和反渗透致力于支持卓越的经验为学生及RO和我们的程序之间的这种合作旨在为工作实现这一目标。

为寻求学生在十大网赌平台咨询​​,请注意以下事项提供支持:


学术咨询| advisingnetwork@ryerson.ca

学费

学生的学费提供就读十大网赌平台-十大网赌网址与教师为国内和国际的专职和兼职的本科学生的学费了全面崩溃的成本细节。

For further details on the following items, please visit 学费:

  • 学费
  • Acceptable payment methods
  • Residence information and fees
  • 税收收入
  • 退款


Marilia Borges, Manager 学费 |  mborges@ryerson.ca
肖恩·卡瓦列雷,助理司法常务官,学生金融服务| shaun.cavaliere@ryerson.ca

Student 奖项 & Scholarship

学生奖励和奖学金管理所有的关于当前学生奖项:

  • Establishing all current student awards
  • 营销
  • Administering the application process
  • Liaising with program departments and University Advancement


此外,本单位的计划和执行活动在校园颂扬十大网赌平台学生的成功。

找对奖项和奖学金,提供给十大网赌平台目前学生的详细信息,请访问:
//www.couponroof.com/registrar/students/scholarships/

一般查询: awards@ryerson.ca

Matthew Haddad, Manager | matthew.haddad@ryerson.ca
肖恩·卡瓦列雷,助理司法常务官,学生金融服务| shaun.cavaliere@ryerson.ca

Student 经济支援

学生资助旨在建立财政承受能力和选择学生之间的桥梁,使他们能够在十大网赌平台追求他们的高等教育。本机提供来自联邦和省级政府,大学和捐助者的信息,并获得财政资金资助:

  • 奖学金
  • 助学金
  • 奖项
  • 赠款和贷款


发现上面和更多信息,请访问列出的财务资源的进一步细节 Student 经济支援.

此外,学生资助单位可以通过电子邮件,邮件和面对面的接触。请参阅下面的更多细节:

  • 传真: 416-979-5081 to submit documents
  • 邮寄地址:
    十大网赌平台-十大网赌网址
    Student 经济支援
    Podium Building (POD) 59-350 Victoria Street
    Toronto, Ontario M5B 2K3
  • In-person inquiries: please visit the servicehub


Carly Basian, Manager, Student 经济支援 | cbasian@ryerson.ca
肖恩·卡瓦列雷,助理司法常务官,学生金融服务| shaun.cavaliere@ryerson.ca

Student Records and Operations Support

学生记录和业务支持部门确保所有的学业记录,支持大学的使命的准确性和完整性。这两个单位有学术和行政部门,学生和外部机构,提供准确的记录和登录数据和政策信息,同时保护学生的隐私密切合作。

一些活动的学生记录/运营支持执行的概述:

  • Process and complete transcript requests
  • Process grade changes/revisions to student's academic records
  • End of term grading and academic continuance
  • 学术品位和地位的呼吁 - 处理决定学生的学业记录
  • Process Chang Certificate Registration
  • Manage Online Enrolment Appointments
  • 维护和所有本科专业处理等待列表功能
  • Manage and support Visual Schedule Builder activities
  • 负责为学生参与新的开始的学习成绩各方面
  • 所有新十大网赌平台学生的ID为学校昌进程请求
  • 管理所有全日制本科生课程的意图过程
  • 身份管理
  • 维护学生记录(SAS)模块,包括学生记录自助服务功能


Carolyn Posa, Assistant Registrar | cposa@ryerson.ca
Alda Toste, Manager, Operations Support | atoste@ryerson.ca
Jesse Parrish, Manager, Student Records |  jesse.parrish@ryerson.ca

504 Gateway Time-out

本科招生流程和评估,每年超过80,000入学申请十大网赌平台的本科学位课程。这个单位努力:

  • 确定并同时满足大学的招生指标选择最合格的和有竞争力的候选人入场
  • Maintain the highest degree of client service
  • 收集,分析和传播录取数据,以改善功能和政策,同时通知和协助内部利益相关者和RO之外
  • 确保被收集并储存在PeopleSoft系统的所有招生数据的完整性和安全性

  • Mike Emery, Director of Admissions | mike.emery@ryerson.ca
    卢卡·瓦尼,署理助理署长,招生集成系统| l2vani@ryerson.ca
    埃里卡丹齐格,副主任,招生评估和研究| e1danzig@ryerson.ca

    amanda.tom@ryerson.ca
    Student Recruitment - National

    招生发展,并导致加拿大所有的招聘举措十大网赌平台通过:

    • Online information sessions with faculty and students
    • 全国高中访问计划,教育活动,旅游和展览会
    • 开放的房子,辅导活动和校园参观(几乎都和人)


    发现上面多列出的服务的详细情况,请访问: //www.couponroof.com/admissions/visits-tours/

    招生继续通过各种内部和外部利益相关方合作,推动创新的招聘策略。

     kel.campbell@ryerson.ca
    Kim Randall, Manager, National Student Recruitment | kimberly.randall@ryerson.ca
    Soeun Outh, Assistant Director, Student Recruitment | s2outh@ryerson.ca

    Student Recruitment - International Enrolment

    国际注册提供战略领导,增加国际学生入学的支持十大网赌平台的目标学校。国际注册是在一个新的单位 Office of the Vice-Provost 学生们 (OVPS).

    Cheryl Ramage, Manager | cramage@ryerson.ca
    Salisha Randel, Manager | srandel@ryerson.ca

    大学调度

    大学调度错综复杂的规划和管理安排了许多十大网赌平台实体,其中包括:

    • 学生们
    • 教官
    • 设备
    • 考试


    该单元旨在最大限度地通过提供在十大网赌平台通过简洁调度方便地访问了一系列的课程和创新设施的学习体验。

    罗伯特·罗卡,经理| rrocca@ryerson.ca

    大学注册商

    大学注册处处长和她的团队提供了压倒一切的领导和方向所有RO单位。它们监督和/或支撑落在外面那些单元组合的范围特别项目,以及行动的多个相交许多不同的RO单元。

    Charmaine Hack, Registrar | chack@ryerson.ca 
    Julie Zahab, Director of Administration and Special Projects | jzahab@ryerson.ca
    Michelle Green, Manager, 考试 and Special Projects | greenm@ryerson.ca
    Ava Kan, Administrative Co-ordinator | ava.kan@ryerson.ca | 416-979-5100
    Renato Cayari, Administrative Assistant | rcayari@ryerson.ca | 416-979-5000, ext. 4669